«Академия русской символики «МАРС»
«Академия русской символики «МАРС»
Региональная общественная организация


Руслан Аушев награжден орденом «Ordinul de Onoare» («Орден Почета») республики Молдова

20 мая 2007 года в Кишиневе был торжественно открыт монумент воинам-интернационалистам Республики Молдова. В его открытии принял участие Президент Республики Молдова Владимир Воронин.

Торжественное открытие монумента воинам-интернационалистам Республики Молдова

Первая очередь мемориального комплекса «Сыновьям Родины - Вечная Память» - «Скорбящая мать» была открыта в феврале 2005 года, а сейчас на церемонию открытия всего комплекса прибыли делегации ветеранских организаций стран СНГ.

По общему мнению участников встречи в Кишиневе, данная композиция мемориала признана одной из лучших в государствах Содружества.

В ходе проводимых мероприятий Президент Республики Молдова Владимир Воронин наградил Председателя Комитета по делам воинов-интернационалистов при Совете глав правительств государств-участников Содружества, Героя Советского Союза Аушева Р.С. орденом «Ordinul de Onoare» («Орден Почета»). Этой высокой награды Руслан Аушев был удостоен в знак признания особых заслуг в укреплении дружбы между ветеранами войны в Афганистане и за значительный вклад в реализации межгосударственных программ социальной защиты и медицинской реабилитации ветеранов.

Следует отметить, что в этом году это уже вторая награда Р.С. Аушева. Ранее Президент Белоруссии Александр Лукашенко наградил Руслана Аушева орденом «За службу Родине III степени».