Заглавная страница

АЛЬМАНАХ № 8 2020 г. В ОГЛАВЛЕНИЕ

ВСТУПИТЕЛЬНОЕ СЛОВО

В настоящий момент Президиумом «Академии русской символики «МАРС» принято решение продолжить выпуск альманаха «МАРС» в электронном виде, в соответствии с современными реалиями. Предлагаем вашему вниманию восьмой номер альманаха «МАРС», издававшегося Академией русской символики с 2005 по 2008 год в печатном виде (Свидетельство о регистрации средства массовой информации, выданное Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) от 02 апреля 1999 г. №018664).

По-прежнему альманах уделит внимание идеям возрождения и продолжения традиций отечественной символики, геральдики и эмблематики. На страницах журнала будут представлены материалы по вопросам российской и зарубежной геральдики, символики и фалеристики. Особое место отведено освещению процесса возрождения российской государственной, региональной, военной эмблематики и символики, историческим и аналитическим исследованиям по широкому спектру геральдической тематики, а также других родственных вспомогательных исторических дисциплин. Журнал является научно-популярным изданием, и предназначен для широкого круга читателей, увлеченных историей, краеведением, коллекционированием, и просто для всех любознательных. Авторами журнальных статей стали как специалисты-геральдисты, так и люди, искренне интересующиеся различными аспектами символики. Надеемся, что каждый читатель найдет для себя интересный и познавательный материал!

Возможности электронного СМИ дают нам возможность представить вашему вниманию множество исторических материалов и статей, собранных нами за долгий период нашей деятельности. Вы сможете ознакомиться как с новыми работами из архива Академии, так и со статьями из редакционного портфеля журнала, которые по ряду объективных и субъективных причин не попали в печатные выпуски. Мы познакомим вас с плодами своей работы за 12 лет, прошедшие с момента выпуска 7-го номера журнала, и даже предоставим возможность поиграть и пройти викторины: «Ордена России и стран мира» и «Русская земельная геральдика».

Как и ранее мы приглашаем к сотрудничеству любителей отечественной геральдики в России и за ее пределами и всех авторов, готовых представить свои работы для публикации!

С уважением ко всем читателям,
Редакционная коллегия альманаха «МАРС»

 

наверх