Заглавная страница

АЛЬМАНАХ № 7 2008 г.

О СОЗДАНИИ И РАЗВИТИИ ИНТЕРНЕТ-САЙТА МВД РОССИИ

Официальный интернет-сайт МВД России (www.mvdrf.ru)

Официальный интернет-сайт МВД России создан в соответствии с распоряжением Министра внутренних дел Российской Федерации от 27 июля 2001 г., во исполнение пункта 4 поручения Президента Российской федерации от 17 мая 2001 г. № Пр-908 и письма Председателя Правительства Российской Федерации от 27 июня 2001 г. № МК-П-44-11243 как официальный ведомственный информационный ресурс МВД.

Информация, размещаемая на сайте МВД, адресована как российской общественности, так и гражданам, проживающим за пределами Российской Федерации. Сайт переводится на английский и арабский языки. На сегодняшний день информацией, размещаемой на страницах сайта ежедневно пользуется порядка 7000 граждан, в том числе около 2000 из них, ежедневно обращаются к англоязычной и арабской версиям сайта. Планируется так же создание китайской и немецкой языковых версий сайта.

Являясь частью ведомственных средств массовой информации, официальный интернет-сайт Министерства внутренних дел Российской Федерации создан с целью правового информирования общественности о роли и месте органов внутренних дел, внутренних войск МВД России, а так же других правоохранительных органов в укреплении общественного порядка и общественной безопасности; о практической деятельности в борьбе с преступностью, осуществлении профилактики, становлении правового государства.

На страницах интернет-сайта освещаются наиболее актуальные проблемы развития правоохранительных органов России, вопросы борьбы с терроризмом, коррупцией, организованной преступностью.

До сведения населения доводится информация о правоохранительной практике, осуществляется объективное информирование населения о деятельности органов внутренних дел Российской Федерации, внутренних войск МВД России, иных правоохранительных органов.

На конкретных примерах через электронные средства массовой информации проводится работа по формированию позитивного общественного мнения, повышению престижа службы, укреплению авторитета сотрудников органов внутренних дел и военнослужащих внутренних войск МВД России.

Тел.: (495) 219-05-54
www.mvdinform.ru

 

наверх