Заглавная страница

АЛЬМАНАХ № 7 2008 г.

Константин СОБОРА,
главный редактор альманаха «МАРС»

Вступительное слово

Константин Собора, главный редактор альманаха «МАРС»

Бережно сохраняя и приумножая славные традиции старших поколений, российские милиционеры всегда находятся на переднем крае борьбы с преступностью, выполняя важнейшую задачу – обеспечение законных прав и интересов граждан, делают все возможное для улучшения качества своего труда, укрепления доверия милиции со стороны граждан.

В истории Министерства внутренних дел множество примеров отваги и героизма сотрудников милиции. В годы Великой Отечественной войны они самоотверженно сражались на фронтах и поддерживали правопорядок в тылу; в непростой послевоенный период боролись с преступностью и защищали государство от криминальных посягательств; многое сделали для сохранения целостности страны, укрепления мира и спокойствия, восстановления конституционного порядка в Северо-Кавказском регионе.

Заметный вклад в дело поддержания законности и правопорядка в стране вносят общественные организации. В их числе – «Академия русской символики «МАРС», поддерживающая тесное сотрудничество со многими подразделениями Министерства внутренних дел в возрождении их геральдических традиций, создании обновленной символики, воспитании патриотизма.

Уникальные исторические материалы, рассказы о героических подвигах и повседневных буднях сотрудников российской милиции явились центральными темами специального выпуска историко-геральдического альманаха «МАРС» и, несомненно, найдут живой отклик у его читателей.

Редакция альманаха «МАРС» выражает глубокую благодарность Всероссийской общественной организации ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск МВД России, Объединенной редакции МВД Российской Федерации, Центральному музею МВД России, Культурному центру МВД России и всем авторам за помощь в подготовке выпуска и предоставленные материалы.

 

наверх