«Академия русской символики «МАРС»
«Академия русской символики «МАРС»
Региональная общественная организация


СОЦИАЛЬНО-КУЛЬТУРНЫЕ ПРОЕКТЫ / НАЗАД в СССР

[В оглавление раздела]

Назад в СССР

В нынешнем 2011 году, среди многих памятных и юбилейных дат есть одна, которая вызывает у разных людей разные эмоции. Исполняется 20 лет со дня, когда развалилась могучая держава – Союз Советских Социалистических Республик. Для некоторых это радостная дата, но для многих людей, рожденных и проживших большую часть сознательной жизни в Советском Союзе эта дата печальна. С уходом СССР канула в лету не только советская символика и идеология, ушли в историю наше детство и юность, вера в светлое коммунистическое будущее, мороженое в вафельном стаканчике с кремовой розочкой по 19 копеек и колбаса по 2.20, доступный отдых санаториях Крыма и Кавказа, уважение к многонациональному народу, социальное равенство рабочих и служащих, да многое что ушло и безвозвратно потеряно. Сегодня многое из СССР мы вспоминаем с ностальгией, и любая советская символика в наших душах пробуждает мотивы грусти по ушедшей эпохе и одновременно чувство гордости, что судьбой было дано, что ты, пусть определенный этап своей жизни, но был причастен к этой могущественной и влиятельной мировой державе как СССР. Ты являлся тоже маленьким винтиком мощнейшего механизма под названием Советский Союз. Сегодня многие неблагодарные деятели и политики плюют в сторону СССР, избавляются от советских символов, знаков и медалей, всего, что напоминает им о былой мощи былого государства. Воюют с памятниками и гербами на фасадах зданий, скалывают советские барельефы и выкорчевывают стелы и советские знаки. Так поступили в Грузии и странах Балтии, в западных областях Украины и некоторых регионах Средней Азии. Но нельзя выкорчевать человеческую память!

История распорядилась так, что грустная дата развала СССР соседствует с юбилеем создания могущественного государства. В декабре 2012 года исполняется 90 лет со дня образования Союза Советских Социалистических Республик. «Академия русской символики «МАРС», совместно со своим базовым производственным предприятием «Орел и Ко» открывает специальный геральдический проект «Рожденному в СССР». Проект включает в себя разработку и изготовление различных материалов и предметов, прямо или косвенно связанных с Советским Союзом, его символикой и геральдикой. Ряд артефактов уже изготовлен. Это эксклюзивная общественная медаль, учрежденная Комиссией по общественным медалям и памятным знакам «Родившемуся в СССР». Уникальный ремень, оформленный основными символами страны советов – гербом СССР и флагами союзных республик. Сувениры с советской символикой: майки и значки с гербом СССР, подарочный герб СССР в специальной раме, что может служить хорошим украшением интерьера. Для любителей военной символики и стиля «милитари» хорошими подарками могут служить набор памятных нагрудных знаков «Пограничник СССР» а так же копия герба Союза Советских Социалистических Республик с пограничного столба.

Пусть эти знаки и подарки с советской символикой послужат роль «машины времени» и еще раз, хотя бы не надолго, вернут нас в детство и юность, в такой уже далекий потерянный мир!

Мы рады предложить Вам в преддверии 90-летия Союза Советских Социалистических республик сувениры и подарки с символикой которая осталась в нашей памяти.

 
  

СУВЕНИРЫ И ПОДАРКИ С СОВЕТСКОЙ СИМВОЛИКОЙ:

Тарелки сувенирные: «Родившемуся в СССР» и «Через тернии к звездам».

Медаль памятная «Родившемуся в СССР» и фрачные значки с гербом Советского Союза.

Для пограничников мы можем предложить копию государственного герба крепившегося на пограничном столбе и нагрудные знаки «Пограничник СССР» - 1-й знак, 2-й знак.

Поясной ремень из натуральной кожи с бляхой в виде государственного герба и расшитый флагами союзных республик.

Футболки и поло с вышивкой советской символики:

 

В ближайшем будущем мы выпустим в обращение памятные медали «90 лет СССР» и «95 лет Октябрьской революции».