ПУБЛИКАЦИИ

К списку публикаций

Газета «Искры», №14 от 20 апреля 1914 г.

ЛОНДОН - МОСКВА

Москва положительно увлеклась спортом. В минувшую неделю москвичи уже не знали, куда кинуться — или смотреть мертвые петли Габер-Влынского, или же любоваться редким зрелищем - состязанеем футболистов англичан, приехавших специально из Лондона по приглашению своих московских товарищей. И там и тут небывалое скопление народа. Первая встреча английских и московских футболистов происходила в Oрхове и окончилась победой первых. Второй, третий и, наконец, четвертый матч происходили на поле у замоскворецкого клуба. Второй матч закончился полным поражением москвичей, но зато третий и четвертый прошли гораздо успешнее. Москвичи напрягли все силы и не пропустили в свои ворота ни одного лишнего мяча. Конечный результата игры — 1:0 в пользу англичан. Для москвичей такой результат нужно считать очень хорошим. Ведь у лондонцев футбольный сезон почти уже кончился, и они успели прекрасно подготовиться, москвичи же всю зиму были совершенно лишены возможности тренироваться.

Команда футболистов Лондонского университета. Русская команда. У ворот англичан. Голкипер Мартынов. В погоне за мячом. Ловкий удар. У касс при входе. На трибунах.